Такая процедура как аппаратный SMAS-лифтинг известна многим. Но не все, думаю, знают об особенностях проведения процедуры, подготовке к ней и оборудованию.
Опущение мягких тканей лица (гравитационный птоз) связаны с возрастными изменениями кожи и подкожной клетчатки, а также с растяжением и ослаблением мышечно-апоневротической системы (SMAS). SMAS – это анатомическая фиброзно-мышечная система, состоящая из двух слоев: поверхностного фиброзного и глубокого мышечного, выполняющая каркасную и поддерживающую функции. Для эффективного лифтинга мягких тканей необходимо воздействовать на все слои кожи. В настоящее время неинвазивным, но эффективным способом воздействия на SMAs является ультразвуковой лифтинг.

Оборудование для SMAS-лифтинга отличается многообразием. Последним ультрасовременным аппаратом является аппарат UTIMS. Это высокоточное оборудование, где производитель учел недостатки всех предыдущих аппаратов для лифтинга SMAS и сделал его наиболее удобным для работы и наиболее безопасным с усиленной эффективностью для пациентов.

Механизм действия заключается в формировании зон тепловой коагуляции в слоях дермы, гиподермы и SMAS в результате прогрева до 65-75 градусов высокоинтенсивным сфокусированным ультразвуком. В результате теплового воздействия формируются процессы сокращения и уплотнения SMAS, а также стимуляция синтеза нового коллагена и эластина в течение последующих 2-3 месяцев, без повреждения поверхности кожи и окружающих тканей. Окончательный косметический эффект не может быть виден быстро.
Процедуру SMAS-лифтинга проводят однократно и эффект сохраняется на 1,5 года, кроме того, не обязательно проводить процедуру на всем лице, можно укрепить и приподнять только овал лица, убрать только второй подбородок, приподнять только ягодицы, убрать «уши»- жировые подушки на бедрах, сделать стройными колени.
Конечно, для лифтинга SMAS нужна имеющаяся подкожно-жировая клетчатка для хорошего результата, воздействие производится не только на нее. Обязательно прорабатываются места прикрепления фасций и связочного аппарата для их укрепления и подтяжки.
Стоит помнить, что процедура не проводится, если имеются в числе прочих металлические шунты/импланты, расположенные в области лица, перманентные филлеры или не рассасывающиеся нити в месте проведения процедуры; если вы используете автозагар или средства для усиления загара, а также если Вы планируете находится в условиях натуральной или искусственной инсоляции (под солнцем) в течение 3-4 недель перед процедурой или в течение 3-4 недель после нее.
Таким образом, процедуру SMAS-лифтинга можно сравнить по эффективности с малой хирургической коррекцией, однако здесь абсолютно отсутствует хоть какой-то реабилитационный период и цена процедуры более чем приемлемая.

  • лифтинг подбородка
  • четкий овал без брылей
  • стройность коленей
  • уменьшение в размерах живота
  • уменьшение в размерах бедер
  • лифтинг лица
Запишитесь на прием к высококвалифицированным специалистам со скидкой 20%!
Записаться на прием