Как часто мы жалуемся своим знакомым, что с возрастом или после родов стали появляться какие-то «родинки» и папилломы. Что же делать?
Однажды ко мне в клинику пришла пациентка с такой проблемой, причем часть таких «родинок» она самостоятельно уже выжгла чистотелом с образованием грубых атрофических рубцов, обезображивающих конечность. Тем самым, хочу предостеречь любителей становится «сам себе доктор», что такие эксперименты над собой чреваты тяжелыми последствиями.
Начнем с того, что Вы не знаете, что Вы удаляете, можно ли удалять это новообразование и действительно ли оно доброкачественное, при удалении злокачественного образования можно оттянуть процесс своевременной диагностики онкопатологии и усугубить заболевание. В клинике, прежде чем удалять что-то, врач внимательно посмотрит образование под специальным дерматологическим оборудованием и в случае малейшего сомнения вместе с аккуратно удаленным новообразованием возьмет материал на биопсию для исключения рака.

Во-вторых, удалять такими варварскими способами в 21 веке папилломы просто преступление против красоты. В клинике удаление происходит максимально бережно, чтобы не задеть окружающие ткани и, если возможно, без следа от операции.
В-третьих, процедура проводится совершенно безболезненно, т.к. при необходимости и по просьбе пациента наносится анестезия и субъективные ощущения полностью исключаются.
Если же образование возникло в паховой области или половых органах, стоит понимать степень риска возможного кровотечения при удалении, поэтому удаление в клинике производится электрохирургическим ножом с одновременной коагуляцией. Таким ножом пользуются при проведении хирургической операции, поэтому в этом аппарате одновременная остановка кровотечения абсолютно необходима. Хирургический нож BOWA производства Германия является высокоточным наиболее атравматичным и наиболее востребованным в хирургической практике инструментом.
Позаботьтесь о своем здоровье - обратитесь для решения проблемы в клинику. Вы получите исчерпывающие рекомендации по уходу за травмированным местом и врачебное назначение на лечение в случае необходимости.

  • удаление невусов («родинок»)
  • удаление папиллом
  • удаление кератом
  • удаление гемангиом
  • удаление контагиозного молюска
  • удаление кондиллом
  • удаление бородавок
Запишитесь на прием к высококвалифицированным специалистам со скидкой 20%!
Записаться на прием