Введение

Современный темп жизни диктует свои правила. Пациенты знают, чего хотят. Разбираются в трендах и методах эстетической медицины. Они требовательны не только к результату. Но и к процессу. Тщательно выбирают специалиста и готовы ехать на прием именно к нему даже в другой город. И, конечно. Они хотят получить максимальный результат от посещения врача-косметолога. Именно для таких пациентов были разработаны протоколы и методики комплексной коррекции эстетических недостатков.

Клинический случай

Пациентка, 38 лет. Есть признаки гравитационного птоза. Запрос – улучшить состояние кожи, исправить носогубные складки, подтянуть овал лица. Аллергоанамнез не отягощен. Соматических патологий нет. Противопоказания к проведению комплексной коррекции мезонитями и филлерами отсутствуют.

Материалы и методы

Что бы добиться желаемых результатов, была выбрана следующая тактика ведения пациента.

Три процедуры биоревитализации препаратом Esteline Vita для восполнения гидрорезерва, улучшения тона и эластичности кожи, а также в целях коррекции невыраженных морщин периорбитальной области, с интервалом в две недели между процедурами.

Esteline Vita – препарат на основе несвязанной гиалуроновой кислоты 18мг/мл, стабилизированной глицерином 20 мг/мл. Идеален для биоревитализации, восполнения гидрорезерва и биоармирования.

Одновременная коррекция области щек, скул, носогубных складок и овала лица мезонитями Bio S Line и филлерами гиалуроновой кислоты Esteline. Филлеры Esteline на основе гиалуроновой кислоты давно популярны среди врачей-косметологов. Концентрация гиалуроновой кислоты в них – одна из самых физиологичных: 23 мг/мл. При производстве препаратов используется сырье фармацевтического качества, они совершенно безопасны для пациентов и максимально комфортны в работе за счет своей сверхпластичности.

Нити Bio S Line конфигурации «ёлка» в Cog3 – нити с двунаправленными насечками, расположенными по спирали в четырех плоскостях, стерильные, рассасывающиеся, на атравматических носителях, изготовлены из полиоксидона I класса пористости.

Нить «ёлка» представлена в тупоконечной L-образной канюле – проводнике Cog. Увеличенный внутренний диаметр наноконюли позволяет нити не застревать и беспрепятственно выходить из проводника. Основное преимущество – автоматическая фиксация внутри ткани за счет «хвостика» нити. Гибкая L-канюля мягко раздвигает ткани, не травмирую их, период реабилитации проходит легко и без гематом, что позволяет пациенту не прекращать социальную жизнь.

Протокол процедуры

Первый этап комплексной коррекции средней трети лица – это установка мезонитей. Необходимо горизонтально расположить пациента. Лифтинговые мезонити вводятся с целью коррекции средней и нижней третей лица для устранения признаков гравитационного птоза. Для достижения необходимого результата нить фиксируется в околоушной зоне. Второй этап – заполнение носогубных складок, поднятие уголков рта и коррекция контуров губ филлером Esteline Basic. Использовано 2 мл, введено в линейной технике.

Результаты коррекции

Сразу после процедуры комплексной коррекции мезонитями и филлерами мы получили более четкий овал лица и выраженные скулы. Носогубные складки разгладились и стали менее выраженными. В результате трех процедур биоревитализации кожа пациента увлажнилась и приобрела упругость. Окончательный результат пациент увидит через месяц. Эффект будет наблюдаться не только за счет подтяжки овала, но и благодаря стимуляции синтеза коллагена I и III типов.

Заключение

Уже несколько десятилетий инъекционные методики коррекции эстетических недостатков не только не сдают своих позиций, но становятся все более популярными как среди женщин. Так и среди мужчин. Причины – в их малоинвазивности, длительности процедуры – не более 30-40 мин. Коротком сроке реабилитации на результатах, часто сравнимыми с эффектами от пластической хирургии, и стоимости – в разы ниже.

Запишитесь на прием к высококвалифицированным специалистам со скидкой 20%!
Записаться на прием